Сложные погодные условия прогнозируют в Крыму 1 и 2 января
Фото: Sei Boku Bonsai Kai
15:35 01.01.2017

Сложные погодные условия прогнозируют в Крыму 1 и 2 января

Крымчан и гостей полуострова синоптики предупреждают о тумане, сильном гололёде, об изморози 1 и 2 января.

По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днём 1 января, ночью и утром 2 января в Крыму ожидается сильный туман, сильный гололёд, сильная изморозь, на дорогах гололедица. Об этом 1 января сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым на официальном сайте.

Горожан и гостей полуострова просят соблюдать правила безопасности при гололедице на дорогах.

«Водителям в целях безопасности на дороге при гололедице следует соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких манёвров; проезжать перекрёстки следует максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убедиться в отсутствии пешеходов. Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим», — призывают сотрудники МЧС.

Планируя поездку через Керченскую паромную переправу, можно следить за изменениями в работе переправы в онлайн-режиме на официальном сайте ООО « Морская дирекция» и по телефону горячей линии 8-989-299-42-60.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Ранее сообщалось, что природа «дарит» крымчанам на Новый год зимнюю погоду. Напомним также, что непогода привела к десяткам аварий на дорогах Крыма.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение