В Евпатории ожидают туристический рекорд
Фото: tour.crimea.com
09:16 15.02.2017

В Евпатории ожидают туристический рекорд

Юбилей экскурсионного маршрута «Малый Иерусалим» планируют отметить рекордным количеством туристов.

Рекордное количество туристов собираются провести по экскурсионному маршруту «Малый Иерусалим» в Евпатории в июне. Тем самым планируется побить рекорд 2007 года, когда по нему прошли более 4 тысяч человек. Таким образом в городе хотят отметить 10-летие маршрута, пишет РИА Новости (Крым) 12 февраля.

К юбилею «Малого Иерусалима», который будут отмечать в первой половине июня, уже готовятся городские власти и все, кто не нем работает.

По словам заместителя главы администрации Валерия Батюка, в дни юбилея в Евпатории пройдет региональная туристическая выставка «Новое лицо древнего курорта». На нее съедутся руководители объектов туристского и экскурсионного показа, туроператоры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов и производители сувенирной продукции со всего Крыма.

Специально к 10-летию муниципальное учреждение «Малый Иерусалим» разработает новую сувенирную продукцию с фирменным логотипом маршрута. На объектах показа обновят экспозиции. Запланирован также выпуск информационной и рекламной продукции, презентаций.

Настоящим подарком к юбилею станет проведение реконструкции второй очереди маршрута. Рабочие уже приступили к строительно-монтажным работам на двух улицах: Водоразборной и Красноармейской.

Туристический маршрут «Малый Иерусалим» объединяет на своем пути храмы семи религиозных конфессий, архитектурные памятники и достопримечательности. Среди них — уникальные культовые объекты, не имеющие аналогов в Крыму и в России.

Напомним, туристы из Китая поедут в Севастополь по «безвизу».

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение