Поток туристов из Украины в Крым вырос на 11%
фото взято из открытого источника
16:43 05.09.2017

Поток туристов из Украины в Крым вырос на 11%

За последний месяц лета в обе стороны съездили 359 тыс.человек. Эксперты объясняют рост числа туристов с пиком сезона отпусков и каникул.

В Крыму пассажиропоток из Украины увеличился за август на 11%. Об этом сообщает «Росбалт».

Рост отмечается по сравнению с июлем. Всего за последний месяц лета в обе стороны переместились 359 тыс. человек. Большая часть ехала из Крыма в Украину (193,5 тыс. человек), в обратную сторону отправились 165,8 тыс. человек.

Специалисты сообщили, что в Украину чаще всего добирались через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Чонгар» — 182,4 тыс. человек.

Увеличение пассажиропотока связывают с сезоном отпусков и каникулами. Самый пик поездок как раз пришёлся на конец лета.

Ранее мы сообщали, что Крым возглавил рейтинг туристических направлений в сентябре. Именно туда, по данным Ростуризма, поедет больше всего россиян. Также в лидеры вошли Краснодарский край и Москва.

Почти половина туристов приезжают на полуостров с семьёй и детьми, а проводят они здесь от десяти дней до трёх недель.

В конце июля Ассоциация туроператоров России заявила, что Республика Крым оказалась в тройке наиболее популярных курортов страны. Регион обошёл лишь город Сочи.

По данным экспертов, в период с 1 января по 1 июля 2017 года на курортах Краснодарского края и Крыма отдохнуло 536 374 туристов. Данный показатель на 92% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Тем не менее абсолютным лидером стала Турция. Представители Ассоциации добавили, что её позиции «практически недосягаемы».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Росбалт

Обсуждение