В Феодосии пройдет открытие арт-проекта «Ангелы мира»
фото из открытого источника
17:31 03.09.2017

В Феодосии пройдет открытие арт-проекта «Ангелы мира»

Торжественная презентация экспозиции международного арт-проекта состоится в Феодосийском музее древностей 16 сентября.

Сегодня новостью поделились сотрудники музея.

«В экспозиции представлены флок-постеры картин, распечатанные на специальной ткани, дающей возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно будет прикоснуться к картинам. Организаторы проекта «Ангелы мира», используя современные подходы к экспонированию произведений искусства, идут навстречу зрителю – теперь живопись можно не только видеть, но и чувствовать руками», – рассказали в музее.

«Ангелы мира» – международный художественный арт-проект, начало которому было положено в Красноярске. Его целью является создание музея из собранных по всему миру за семь лет картин с изображением «Ангела-хранителя».

«Организаторами запланировано собрать 365 картин (по количеству дней в году) форматом 1х1 метр от художников разных городов и стран. На выставке «Ангелы, к которым можно прикоснуться» в Феодосии будут впервые представлены флок-постеры картин на рельефной ткани размером 50х50 см», – уточнили работники музея.

Открытие выставки состоится 16 сентября в 14.00 в Феодосийском музее древностей. Экспонирование выставки продлится до 29 октября.

Ранее сообщалось о выставке «Остров Крым», посвященной 85-летию писателя Виталия Аксёнова, которую можно посетить в Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический», Экспозиция продлится до 25 сентября. 

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение