В КФУ открыли уникальную лабораторию 3D-прототипирования
Фото взято из открытых источников
17:04 06.09.2017

В КФУ открыли уникальную лабораторию 3D-прототипирования

Уникальная лаборатория 3D-прототипирования была создана на базе физико-технического института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского . Соответствующей новостью поделились в пресс-службе КФУ.

На торжественной церемонии открытии присутствовал и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев и руководитель Физико-технического института Мария Глумова.

 «Эта лаборатория очень важна для всего вуза, ведь здесь могут быть задействованы специалисты любого структурного подразделения и направления подготовки. Поэтому она должна расти, расширяться и стать местом притяжения студентов, которые будут реализовывать свои проекты и выводить КФУ на новый уровень», — заявил Фалалеев.

Оборудование, установленное в лаборатории, позволяет создавать сувенирную продукцию с нанесением символов университета. Руководители образовательных учреждений планируют использовать его, в том числе и для продвижения бренда КФУ.

3D-прототипирование — это уникальная технология, которая может быть применена в травматологии, ортопедии и даже стоматологии.

Руководители КФУ в настоящее время не только оборудуют университет современными технологиями, но и ведут переговоры относительно будущего студентов. Возможно, в вузе начнут выдавать дипломы главного учебного заведения страны – МГУ.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение