На водопаде Джур-Джур у женщины случился сердечный приступ
фото взято из открытых источников
09:14 03.09.2017

На водопаде Джур-Джур у женщины случился сердечный приступ

В крымских горах 2 сентября спасли 53-летнюю туристку из Ульяновской области.

В полдень на пульт дежурного диспетчера МЧС поступило сообщение о том, что в районе водопада Джур-Джур пятидесятилетней туристке стало плохо. Оказавшиеся рядом с ней очевидцы сообщили, что женщина не может самостоятельно передвигаться, и ее нужно срочно эвакуировать из труднодоступного места в горах.

В течение полутора часов спасатели пытались установить точное место расположения пострадавшей. Женщина была обнаружена в скальном участке горно-лесистой местности. Спасатели смогли эвакуировать женщину при помощи специального альпинистского снаряжения и доставили ее на ближайшую маркировочную дорогу, где ее подобрала машина скорой помощи. Медики диагностировали у потерпевшей сердечный приступ.

Служба МЧС напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 101 - единый телефон спасения; 010 - с мобильных телефонов.

Ранее сообщалось о случае на горе Ай-Петри. Спортсмен, управляя парапланом, не справился с сильным потоком воздуха и совершил аварийную посадку в труднодоступной местности. Прибывшие на место сотрудники Бахчисарайского отряда «Крым-СПАС» провели спасательную операцию.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение