Инженерный мониторинг подтвердил корректность установки железнодорожной арки Крымского моста
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»
15:45 04.09.2017

Инженерный мониторинг подтвердил корректность установки железнодорожной арки Крымского моста

Отмечается, что опыт, который инженеры получили при организации данного мониторинга, в дальнейшем будут использовать при строительстве других объектов.

Инженерный мониторинг подтвердил корректность установки железнодорожной арки Крымского моста. Об этом 4 сентября сообщает Крыминформ со ссылкой на гендиректора Научно-исследовательского института диагностики Светлану Боханову.

Напомним, 29 августа железнодорожную арку Крымского моста подняли на проектную высоту. Опоры находятся на высоте 35 метров от уровня моря, процесс подъёма арки занял 12 часов.

По словам Бохановой, фарватерные опоры и арочное пролётное строение на них теперь работают как единая конструкция.

«Перемещение и установка пролетного строения на опоры контролировались тензометрами и другими приборами. Более 100 устройств, которые отслеживают возможные деформации конструкций, были размещены на самой арке и фарватерных опорах. Превышения расчётных параметров напряжений и деформаций не зафиксировано», — добавила она.

Светлана Боханова рассказала, что геодезисты продолжают контролировать состояние арки и фарватерных опор, а опыт, полученный при организации мониторинга, будут использовать при строительстве других объектов.

Отмечается, что строители заканчивают монтаж железнодорожной арки. Параллельно с этим идет подготовка второй морской операции — по транспортировке и подъему автомобильной арки.

Сообщалось также, что космонавт запечатлел вид на Керченский мост с орбиты МКС. Пролетая над Крымом, российский космонавт Сергей Рязанский сделал несколько высококачественных и контрастных фотографий Керченского моста, после чего выложил их на своей странице в Instagram

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение