«Лагерь героев» для подростков откроют в Крыму
Фото: РИА Новости/Сергей Венявский
15:22 06.09.2017

«Лагерь героев» для подростков откроют в Крыму

Вступившие в движение «Юнармия» Минобороны юнармейцы будут изучать историю России, заниматься спортом и военной подготовкой.

«Лагерь героев» для подростков откроют в Крыму. Об этом 6 сентября сообщает РИА Новости (Крым).

Круглодичный военно-патриотического движения «Юнармия» Минобороны РФ начнет работать в Крыму в 2018 году. Аналогичный лагерь появится и в Подмосковье. Здесь юнармейцы будут изучать историю России, заниматься по спецпрограммам нравственного, физического и патриотического воспитания.

«Это позволит обеспечить насыщенный, безопасный отдых еще большему количеству детей. Со следующего года это будут не только юноши, но и девушки. Для них будет разработана специальная программа подготовки. Главное — мы ежедневно получаем большое количество положительных отзывов от детей и их родителей», — рассказал руководитель проекта Руслан Муханов.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны. Его целью является привлечение внимания подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам.

Стоит отметить, что в «Юнармию» может вступить любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Сообщалось также, что детский лагерь «Ласпи» станет круглогодичным. Работа по реконструкции и строительству современных корпусов началась 1 сентября, а 1 июня 2018 года в истории «Ласпи» откроется новая страница и он сможет принимать втрое больше детей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Известия

Обсуждение