В Крыму пройдёт аукцион по продаже республиканской недвижимости
фото из открытого источника
13:23 03.09.2017

В Крыму пройдёт аукцион по продаже республиканской недвижимости

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым приглашает принять участие физических и юридических лиц в аукционе по продаже объектов приватизации – помещений и отдельно стоящих зданий с участками под ними.

Дата проведения аукционов запланирована на 27 сентября 2017 года.

Первым объектом, выставленным на продажу, является нежилое одноэтажное здание магазина с расположенным под ним земельным участком по адресу: Республика Крым, Раздольненский район, с. Котовское, ул. Хмельницкая, 6. Начальная цена составляет 471 885 рублей.

В качестве второго объекта выступит нежилое помещение площадью 168,9 кв.м, расположенное на первом этаже в здании универмага по адресу: Республика Крым, Раздольненский район, с. Славное, ул. Ленина, 9. Его начальная цена составляет 651 954 рублей.

Кроме этого, на продажу на открытом аукционе выставлен объект незавершенный  строительством с расположенным под ним земельным участком по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Пахотная, 5. Его начальная цена составляет 3 615 915 рублей.

Ранее сообщалось о продаже властями торговых мест на Приморском бульваре. Севастопольское управление потребительского рынка и лицензирования проводило аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов на Приморском бульваре.

Также сообщалось, что после проведения аукционов по продаже некоторых объектов национализированного имущества, полученные денежные средства были перечислены на счёт Фонда защиты вкладчиков. Деньги пойдут на компенсации вкладчикам украинских банков, как сообщила глава министерства финансов РК Ирина Кивико.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение