Школьники Крыма сыграют в «Патриота» на 30 береговой батарее
Фото взято из открытых источников
08:55 01.09.2017

Школьники Крыма сыграют в «Патриота» на 30 береговой батарее

На территории 30 береговой батареи в Севастополе 8 сентября состоится военно-патриотическая игра «Патриот». Организаторы заявили о том, что участвовать в мероприятии будет 300 старшеклассников.

«8 сентября мы проводим военно-спортивную игру «Патриот» на территории одного из кластеров будущего филиала парка «Патриот» в Севастополе. Кластер располагается в районе 30 береговой батареи», — рассказал заместитель командующего ЧФ РФ Юрий Ореховский.

Ученики старших классов будут разделены на 60 команд по 5 человек. Молодые люди представляют школы Севастополя, Крыма и детского центра «Артек».

«В каждой команде будет по пять человек: три мальчика и две девочки. Они будут соревноваться на восьми точках, сдавать нормы ГТО на скорость, выносливость, силу и меткость. Будет проведена командная эстафета на полосе препятствий», — уточнил Ореховский.

Дети не только смогут показать свои спортивные навыки, но и поделиться кулинарными способностями на полевых кухнях, которые развернут после завершения соревнований.

«Во время обеда пройдут показательные выступления подразделений разведчиков, морских пехотинцев, кинологов. Выступит духовой оркестр», — поделился планами заместитель командующего ЧФ РФ.  

Любознательным школьникам подарят уникальную возможность — посетить с экскурсией 30 береговую батарею. Специалисты расскажут и покажут, из чего она состоит, проведут учеников в музей. В завершении игры пройдет церемония награждения. Отличившимся участникам «Патриота» вручат дипломы, грамоты, медали и кубки.

Постепенно парк, на территории которого пройдет игра, будет благоустроен и модернизирован. На эти цели выделят порядка 20 млрд. рублей. В Севастополе расположится 3 кластера, еще 2 построят в Керчи.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение