Стратегию развития дорожного хозяйства Крыма доработает Минтранс РФ
Фото взято из открытых источников
08:37 02.09.2017

Стратегию развития дорожного хозяйства Крыма доработает Минтранс РФ

Почти 30% дорог в городах и селах Республики  нуждаются в ремонте. По словам министра транспорта России, стратегию доработают до 2022 года.

Стратегию развития дорожного хозяйства Крыма доработает Минтранс РФ. Об этом 2 сентября сообщает РИА «Новый День».

По поручению министра транспорта РФ, Максима Соколова, стратегию доработают до 2022 года.

Отмечается, что общая протяженность автодорог Крыма составляет 6 тысяч 266 километров. Особое внимание глава Минтранса обратил на необходимость надлежащего отражения реализуемых и планируемых объектов транспортной инфраструктуры в документах и синхронизации сроков проектирования, строительства и ввода крупнейших транспортных проектов.

Кроме того, Максим Соколов поручил усилить контроль за сроками выполнения работ и мероприятий по обеспечению транспортной безопасности моста через Керченский пролив и подходов к нему.

Сообщалось также, что более 25 миллиардов рублей планируют потратить на дороги Крыма за три года.

По словам Аксёнова, сейчас рассматривается вопрос о выделении на крымские дороги по 8,5 миллиардов рублей в год.
«Это будет более 25 миллиардов рублей на три года. Это большая сумма», — отметил глава РК. 

Он добавил, что профильным службам и муниципальным властям необходимо сосредоточиться на формировании реального плана дорожного ремонта в Крыму. «Если правильно определить приоритеты и направления, можно глобально исправить положение. Нужно найти те участки дорог, выполнение работ по которым может изменить ситуацию в том или ином районе к лучшему. Это вполне реально сделать, самостоятельно проехав по регионам», — сказал Аксёнов. 

Также глава Крыма отметил, что состояние дорог в некоторых крымских сёлах и поселках значительно лучше, чем в ряде городов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА «Новый День»

Обсуждение