Транспортная блокада: крымское село уже два месяца отрезано от цивилизации
Фото: Примечания
14:11 04.09.2017

Транспортная блокада: крымское село уже два месяца отрезано от цивилизации

Село Серноводное в Джанкойском районе оказалось отрезано от социально важных объектов. Людям приходится идти несколько километров до трассы, где их возможно подберут междугородние автобусы.

Крымское село уже два месяца отрезано от цивилизации. Об этом сообщает РИА «Новый День». Речь идёт о селе Серноводное, расположенное в Джанкойском районе полуострова.

До недавнего времени в село ходил рейсовый автобус, на котором без проблем можно было добраться до города. Но, вот уже два месяца как сельчане остались без общественного транспорта. Жителям Серноводного приходится идти пешком несколько километров к трассе, где ходят междугородние автобусы. Однако и это не спасает людей, так как не все водители хотят останавливаться и подбирать попутчиков.

«Ладно, еще молодежь может дойти к трассе. А вот как быть с детьми и стариками? Такси не вариант, так как сумма 350 рублей в одну сторону. В районе нет ни больниц, ни аптек, ничего... Все в городе, а до города 17 км. Властям плевать совершенно», — рассказала жительница села.

Жители Серноводного обращались за помощью к местным властям, но проблема на уровне муниципальных органов власти не решается.

 «Глава сельсовета сказала, что ей рекомендовали организовать подвоз своими силами, но средств нет», — рассказали местные жители.

В соцсетях обитателям Серноводного советуют с данной проблемой обращаться в Следственный комитет и прокуратуру. Оптимисты призывают жителей Серноводного не переживать: «Нужно немножко потерпеть. Не всё сразу. Мост построят, всё наладится. Держитесь там».

Сообщалось также, что в междугородних автобусах Крыма подорожал проезд. В начале лета билет из Севастополя в Евпаторию стоил 157 рублей, теперь — 208. А, за маршрут «Ялта-Джанкой» — 330 вместо 286.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новый День

Обсуждение