Российская авиация устроила учебные пуски ракет в Крыму (фото)
пресс-служба Минобороны РФ
19:15 07.09.2017

Российская авиация устроила учебные пуски ракет в Крыму (фото)

Летательные аппараты тренировались на целях, которые имитировали условного противника.

На Крымском полуострове прошли учения морской авиации Черноморского флота, армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Самолеты устроили пуски ракет и бомбометания, рассказал представитель ЧФ капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев. В рамках учений летали вертолеты Ми-8, Ка-27ПЛ, самолеты Ан-26 и Бе-12 и другая военная техника.

Отдельный морской смешанный авиационный полк тренировал тактику ударов по наземным объектам с вертолетов Ми-8. Самолеты Ан-26 и Бе-12 устроили бомбометание по целям, расположенным на земле. Эти мишени имитировали огневые точки условного противника, уточнил Трухачев.

Была отработана и высадка тактического воздушного десанта. Несколько вертолетов практиковали поиск подлодок, а два истребителя стреляли ракетами типа «воздух — воздух» по авиабомбам. Они светились и имитировали цели.

Ранее мы писали, что Украина обеспокоилась российскими военными учениями, которые состоятся на территории Белоруссии. В связи с этим украинская погранслужба усилила патрулирование восточных границ.

Замминистра обороны РФ Александр Фомин назвал учения оборонительными, которые при этом будут открыты для иностранного наблюдения. Они состоятся с 14 по 20 сентября.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение