Явка избирателей по Крыму оказалась ниже, чем в Севастополе
Фото взято из открытых источников
13:01 11.09.2017

Явка избирателей по Крыму оказалась ниже, чем в Севастополе

Всего в Крыму проголосовали  142, 8 тысяч человек, что составляет 24% избирателей.

Явка избирателей по Крыму оказалась ниже, чем в Севастополе. Об этом 11 сентября сообщает Крыминформ.

Общая явка избирателей в Единый день голосования в Крыму составила 23,94%.

«Всего по Республике Крым включено в списки 142,8 тыс. избирателей, из них приняли участие в голосовании 34,2 тыс, что составляет 23,94%, — рассказал председатель избирательной комиссии Михаил Малышев.

Напомним, 10 сентября в Крыму состоялись дополнительные выборы депутатов Госсовета Республики по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 Керчи и Ленинскому одномандатному избирательному округу №12.

Также голосование проходило в пяти регионах республики, где жителям предлагалось выбрать депутатов на вакантные места в муниципальных представительных органах: в Бахчисарае (одномандатный избирательный округ №9), в Керчи (одномандатный избирательный округ №11), в Щёлкино (одномандатный избирательный округ №3), в Симферополе (одномандатный избирательный округ №14) и Симферопольском районе (Донской десятимандатный избирательный округ).

Отметим, что в Севастополе в этот день выбирали губернатора. Явка достигла 32,86%. Порядка 71,05% голосов жители города отдали кандидату от «Единой России» Дмитрию Овсянникову. На втором месте с 16,42% голосов разместился представитель КПРФ Роман Кияшко. А на третьей позиции находится представитель ЛДПР Илья Журавлёв.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение