Севастопольцы 16 сентября выйдут на митинг в защиту животных
фото взято из открытого источника
15:06 13.09.2017

Севастопольцы 16 сентября выйдут на митинг в защиту животных

Город присоединится к всероссийской акции, которая призывает как можно быстрее принять закон «Об обращении с животными».

Жители Севастополя поучаствуют во всероссийском митинге в защиту животных. Мероприятие организуют в субботу, 16 сентября.

Акция направлена в адрес Государственной думы РФ и федерального правительства. Участники митинга хотят привлечь внимание к важности скорейшего принятия закона «Об обращении с животными».

Всех желающих ждут у мемориала «Солдат и матрос». Именно там пройдёт акция. Она начнётся в 16 часов. На митинг можно прийти с угощениями и своими питомцами.

За последнее время в Севастополе произошло несколько инцидентов, связанных с жестоким обращением с животными. В начале сентября активисты обнаружили павильон, в котором находились десять кошачьих трупов. Также там обнаружили дюжину живых котят, которые были голодными и измождёнными.

По предварительным данным, в этом виновата женщина, которая является волонтёром «Севастопольского центра защиты животных «Жизнь». В павильоне были обнаружены ящики для пожертвований от этой организации.

В конце августа стало известно, что севастопольские дети стали свидетелями жестокого убийства и расчленения собаки. Она погибла от рук мужчины, который увидел, как животное покусала двухлетнюю девочку. Дети просили не убивать собаку, но расправу так никто и не остановил.

До этого местная учительница собрала в мешок дворовых котят и увезла их в неизвестном направлении. На видео, где снят инцидент, женщина ругается с соседями, которые просят её не избавляться от животных. Тем не менее призывы не изменили решения злоумышленницы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение