В Севастополе не знают, где разместить более 80 остановок общественного транспорта
фото взято из открытого источника
15:15 04.09.2017

В Севастополе не знают, где разместить более 80 остановок общественного транспорта

Власти уже успели разместить 25 павильонов. Ещё 82 установят в сентябре и ноябре, а департамент транспорта попросил помочь с определением мест для остановок.

Правительство Севастополя не знает, где разместить более 80 остановочных павильонов. Об этом сообщает портал «Примечания».

На совещании руководства города глава департамента транспорта Игорь Титов рассказал, что до конца года в Севастополе планируют установить 107 остановок общественного транспорта, а 25 уже стоят на улицах города. Он обратился к главам муниципалитетов и депутатам с просьбой проанализировать адресный перечень и дать предложения о конкретных местах, где должны появиться павильоны.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников спросил у главы департамента транспорта, почему он говорит об этом на совещании сегодня, 4 сентября, если информацию о размещении остановок он рассказывал пару месяцев назад.

«Это предложения по следующему году, правильно? Или вы обезличенно павильоны закупали, а сейчас не знаете, куда их воткнуть? О чём доклад?» — сказал Овсянников.

Титов ответил, что говорит об этом снова, чтобы представители власти помогли определиться с местами для остановок. Он отметил, что те 25 павильонов, которые уже успели купить, быстро установили, а остальные появятся в ходе закупок в сентябре и ноябре.

Ранее мы писали, что в Севастополе расширят число экскурсионных троллейбусов. В конце августа запустился первый подобный маршрут, а в скором времени аудиогиды появятся и на самых популярных маршрутах города. Транспорт будет оформлен в исторической тематике, а представители «Севэлектроавтотранса» считают, что проект будет интересен не только гостям, но и коренным жителям.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Примечания

Обсуждение