С пляжей Севастополя сняли запрет на купание
фото взято из открытого источника
17:05 04.09.2017

С пляжей Севастополя сняли запрет на купание

На прошлой неделе несколько пляжей закрыли из-за острой кишечной инфекции, найденной в пробах воды. Повторный анализ показал отсутствие патогенной микрофлоры.

На севастопольских пляжах сняли запрет на купание. Об этом сообщает ForPost со ссылкой на пресс-службу городского управления Роспотребнадзора.

Семь пляжей были закрыты на прошлой неделе. В воде у «Хрустального», «Солнечного», «Песочного», «Омеги», а также у детских оздоровительных лагерей «Алькадар», «Прибой» и «Радость» нашли острую кишечную инфекцию.

Специалисты взяли повторные пробы. Анализ показал, что в воде отсутствует патогенная микрофлора, поэтому запрет на посещение пляжей отменили.

Ранее мы писали, что, по данным экспертов, за первую половину 2017 года на территории Севастополя увеличилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями. По сравнению с прошлым годом, число заболеваний увеличилось на 16%.

Кроме того, жителей Севастополя предупредили о новом виде гриппа, который ожидается грядущей зимой. В город придёт штамм вируса гриппа Н1N1 Мичиган, а также Н3N2 Гонконг и В Брисбен. Первый не был зафиксирован в прошлом году, а два последних уже были в составе вакцин прошедшего эпидсезона.

Сегодня, 4 сентября, Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности свинины в Великобритании. В продуктах, которые привезли туда из Голландии, Дании и Германии, выявили штамм G3-2 гепатита Е. В Россию такая продукция не поставляется в соответствии с продуктовым эмбарго, которое связано с антироссийскими санкциями.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ForPost

Обсуждение