В Севастополе появились новые ограничения на торговлю алкоголем
фото взято из открытого источника
16:15 14.09.2017

В Севастополе появились новые ограничения на торговлю алкоголем

Запрет на продажу спиртного введут при проведении спортивных и культурных мероприятий, а также при объявлении ЧС.

Правительство Севастополя изменило правила торговли алкоголем в городе. Соответствующее постановление было принято сегодня, 14 сентября.

Теперь власти смогут ограничивать продажу спиртного во время спортивных и культурных мероприятий. Также запрет могут вводить при объявлении чрезвычайных ситуаций.

Организаторы различных событий получили право требовать от предпринимателей не торговать алкоголем на улицах, которые прилегают к месту проведения мероприятия.

По словам главы местного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, конкретную территорию, где запретят продавать спиртное, будут определять организаторы событий. «Если проходит какое-то шествие по кольцу города, то ограничения будут действовать в центре, а если его устроят на небольшой площадке, торговать не смогут магазины близлежащих улиц», —  сообщают «Примечания».

Штраф за нарушение запрета оставили прежним. Он составляет 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в России хотят отказаться от «безалкогольного пива». Об инициативе рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По её мнению, необходимо поменять терминологию. К напитку нельзя употреблять слово «пиво», если это безалкогольный напиток, который делают без брожения. Также Попова считает, что это название является основной проблемой скрытой рекламы пива.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 7
Татьяна Каширина 14:31 15 сентября 2017
Не перестаю удивляться вот таким заявлениям.У нас во дворе на детской площадке уже ГОД торгуют спиртным незаконно установленный ларек "трофей",который с февраля 2017 года ПОДЛЕЖИТ СНОСУ.Есть решение на сайте Правительства Севастополя 11 апреля 2017 года,но пивнушка даже барную стойку в тенечке пристроила и плевала на всякие комиссии,решения,постановления!СЕГОДНЯ во дворе нашего дома ХРУСТАЛЕВА 165 уже строится новая детская площадка вплотную к пивной ТРОФЕЙ,идет ремонт дороги во дворе и тротуаров,а наливайка стоит как заколдованная,торгует до полуночи.Вокруг нее сейчас кипит работа,все обновляется но людям противно это наблюдать -ведь все понимают что НАЛИВАЙКА -ГЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ В ГОРОДЕ И НАШЕМ ДВОРЕ.ЕЕ КАК СНОСИТЬ ПОТОМ БУДУТ -ВЕРТОЛЕТОМ СРЕДИ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НОВОЙ И ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ДОРОГИ ВО ДВОРЕ?????????????????????