В Севастополе частично запретили рыбачить
Фото взято из открытых источников
15:18 11.09.2017

В Севастополе частично запретили рыбачить

Запрет на вылов будет действовать  до 31 декабря 2017 года.

В Севастополе частично запретили рыбачить. Об этом 11 сентября сообщает «Искра» со ссылкой на пресс-службу департамента сельского хозяйства Севастополя.

Сообщается, что с 11 сентября текущего года вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства РФ №406 о закрытии рыболовства камбалы-калкан в Черном море в целях промышленного и прибрежного рыболовства.

В севастопольском департаменте сельского хозяйства рассказали, что исключение составляет вылов рыбы в научно-исследовательских и контрольных, в учебных и культурно-просветительских целях, а также  для любительского и спортивного рыболовства.

Отмечается, что запрет на вылов продлится до 31 декабря 2017 года.

Камбала-калкан – ценная промысловая рыба. Ее максимальный вес может достигать 15 килограммов, но в настоящее время особи свыше трёх кило – большая редкость.

Несмотря на то, что камбала-калкан является самой плодовитой обитательницей Черного моря, большинство ее мальков погибает из-за хищников и других причин. Это затрудняет восстановление популяции некогда распространенного вида камбалы.

Сообщалось также, что с пляжей Севастополя сняли запрет на купание. На прошлой неделе несколько пляжей закрыли из-за острой кишечной инфекции, найденной в пробах воды. Повторный анализ показал отсутствие патогенной микрофлоры.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Искра

Обсуждение