Самый большой МФЦ в Крыму открыли в Симферополе (фото)
фото взято из открытого источника
18:25 11.09.2017

Самый большой МФЦ в Крыму открыли в Симферополе (фото)

В нём работают 40 окон обслуживания, которые предоставляют более 50 услуг. Новый центр помог охватить услугами  всё население Симферополя.

В Симферополе открылся самый большой многофункциональный центр государственных услуг в Крыму. Он начал работать в понедельник, 11 сентября, сообщает Крыминформ.

МФЦ обустроили на улице Мате Залки. Жителей города  обслуживают 40 окон, в которых  предоставляют более 50 услуг. Ранее мы писали, что новый центр поможет охватить услугами всё население крымской столицы.

По мнению министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, центр открыли в удобном районе, что сделает обращение за услугами максимально удобным для симферопольцев.

Глава госучреждения Ольга Макарова заявила, что в настоящее время сложно определить, какое количество горожан будет ежедневно посещать МФЦ. Она сказала, что в центре на Кирова ежедневно обслуживают по 300 человек, причём в МФЦ на Мате Залки на 10 окон больше. Макарова считает, что статистика будет известна по итогам работы за  месяц.

Ранее сообщалось, что на территории Крыма работает 19 центров, в которых есть 150 окон обслуживания. Кроме этого, работают 213 территориальных подразделений на 255 окон. Эти мощности  помогают обслуживать лишь 65,5% населения региона.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение