«Школу четырёх президентов» торжественно открыли в Симферополе (фото)
фото взято из открытого источника
08:30 01.09.2017

«Школу четырёх президентов» торжественно открыли в Симферополе (фото)

Долгожданное учебное заведение приняло первых учеников в День знаний. На открытии школы присутствовал глава Крыма Сергей Аксёнов.

В Симферополе новая школа, которую строили на протяжении практически четверти века, приняла первых учеников. Торжественное открытие прошло сегодня, 1 сентября.

Школа №44 находится в микрорайоне Фонтаны. Это долгожданное учебное заведение для города. В народе его зовут «школой четырёх президентов», поскольку за время его  строительства успело смениться четыре украинских лидера.

В новом образовательном учреждении будет 33 класса, которые в общей сложности рассчитаны на 825 мест. Площадь школы составляет 9042 кв. метра.

Помимо обычных классов, в школе есть специальные кабинеты для труда, мультимедийная аудитория для изучения иностранных языков и даже швейный класс. На территории учебного заведения есть большое поле, где стоит спортплощадка, а зал в самой школе имеет новейшее оборудование. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, это самая современная школа региона.

Для безопасности детей были установлены пропускные турникеты, рамки-металлоискатели и система видеонаблюдения. Размещена и современная система пожарной безопасности.

На открытии образовательного учреждения присутствовал Сергей Аксёнов, а также председатель Госсовета РК Владимир Константинов и заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов.

Ранее мы писали, что в школы Крыма пойдёт рекордное число первоклассников. Впервые за парты сядут около 22 тыс. учеников, что стало самым большим количеством первоклассников за последние два десятилетия.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение