Первоклассники Симферополя потребовали отменить школьную форму и двойки, а суп заменить чипсами (фото)
Фото: Никита Егоров / Наша газета
17:19 01.09.2017

Первоклассники Симферополя потребовали отменить школьную форму и двойки, а суп заменить чипсами (фото)

Такую акцию дети устроили в рамках празднования Дня знаний. Шуточный пикет прошел в одной из городских школ.

Симферопольские школьники устроили «мирный пикет». Об этом сообщает «Наша газета».

Ученики одной из местных школ решили высказать своё мнение по поводу вещей, которые их не устраивают в образовательном учреждении. Первоклассники на Дне знаний стояли с табличками, которые содержали различные призывы. Это стало шуточной акцией, приуроченной к началу учебного года.

Так, школьники просили отменить домашние задания и двойки, упразднить школьную форму и даже заменить суп в местной столовой на чипсы. Один ребёнок стоял с плакатом и «требовал реформ» от учителей и руководителей школ.

Пока юные ученики мечтали о переменах, более взрослые ребята поделились планами на будущее. Кто-то решил стать архитектором, некоторые пойдут в модельеры, но есть и неопредилившиеся.

Сегодня президент России Владимир Путин устроил открытый урок, на котором поговорил со школьниками и педагогами. Глава страны посоветовал учащимся как можно скорее выбрать профессию, чтобы получить как можно больше времени для совершенствования. Президент также сказал, что нынешняя молодёжь должна сделать «принципиально новый шаг» в развитии России.

Ранее мы рассказывали, как Крым встретил День знаний. В регионе открылось несколько школ, а на праздничные мероприятия пришли представители федеральной власти.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Наша газета

Фото

Обсуждение