Судак.me
12:19 14.09.2017

В Судаке сделали экстремальный аттракцион со спуском в 600 метров (фото, видео)

Желающие могут скатиться по специальному тросу с горы Перчем. Острые ощущения обойдутся в 500 рублей.

На горе Перчем в Судаке открыли экстремальный аттракцион. Необычное развлечение под названием зиплайн появилось на высоте в 565 метров.

Аттракцион представляет собой спуск по стальному канату длиной почти в 600 метров с использованием гравитации. Он происходит с отрывом от земли по воздуху при помощи специального устройства.

Длительность полёта превышает чуть больше минуты, при этом человек развивает скорость около 60 км/ч. Заплатить за острые ощущения придётся 500 рублей.

Добраться до зиплайна можно пешком или на квадроцикле, что стоит 3 тыс. рублей. Организаторы предупреждают, что подъём будет крутым, поэтому необходимо соблюдать необходимые меры предосторожности. Также можно доехать на личном транспорте, но там проедут лишь внедорожники.

Некоторым хватает острых ощущений и без экстремальных развлечений. Так, в среду, 13 сентября, судакским спасателям пришлось эвакуировать туриста с горы «Ай-Георгий».

Мужчина из Мордовии гулял по скалам в сланцах и не смог выбраться самостоятельно. Пришедшие на помощь сотрудники МЧС смогли доставить его в безопасное место. Они добавили, что именно неподходящая обувь помешала туристу самому спуститься с горы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Судак.me

Обсуждение