В Севастополе к 2020 году построят 9 новых школ — вице-премьер РФ (фото, видео)
фото взято из открытого источника
13:15 01.09.2017

В Севастополе к 2020 году построят 9 новых школ — вице-премьер РФ (фото, видео)

Ольга Голодец рассказала об этом на торжественной линейке в Севастополе. Вице-премьер присутствовала на открытии школы в бухте Казачья.

В ближайшие два с половиной года в Севастополе появится девять новых школ. Об этом рассказала вице-премьер России Ольга Голодец, сообщает «ФедералПресс».

Сегодня, 1 сентября, в бухте Казачья открыли школу на 600 мест. На торжественной церемонии присутствовала Голодец, а также глава Севастополя Дмитрий Овсянников и глава местного Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Вице-премьер РФ подчеркнула, что сейчас в городе реализовывается огромная программа развития образовательной инфраструктуры. Она заявила, что уже видны первые результаты, а в скором времени Севастополь получит девять школ.

Образовательные учреждения позволят учиться пяти тысячам школьников. Это не только обеспечит множество новых мест для учебы, но и позволит городу решить проблему обучения   в две смены.

Ранее мы писали, что в Симферополе открыли «школу четырёх президентов». Её строили 24 года, а торжественное открытие состоялось сегодня, 1 сентября. На мероприятии присутствовал глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, новая школа стала самой современной на территории региона.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ФедералПресс

Фото

Обсуждение