Крымчанин угрожал оружием ради денег на проезд в маршрутке
Фото: Тульская пресса
10:59 14.02.2017

Крымчанин угрожал оружием ради денег на проезд в маршрутке

В Судаке полицейские задержали двух местных жителей. Один из них угрожал незнакомому мужчине расправой, если тот не одолжит денег на проезд. Второго задержали по подозрению в сбыте огнестрельного оружия.

Судакские сотрудники полиции задержали местного жителя, который ограбил прохожего с помощью обреза охотничьего ружья. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«26-летний судакчанин, ранее судимый за совершение грабежа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошёл на одной из улиц города к незнакомому мужчине и попросил одолжить ему денег на проезд в маршрутном такси. Когда мужчина отказал ему, тот достал спрятанный в рукаве куртки обрез и стал угрожать прохожему расправой», — сообщили в МВД и добавили, что судакчанин был задержан всего через несколько минут после грабежа.

Информация о вооружённом мужчине поступила от его родителей.

«Поступил звонок от перепуганных родителей 26-летнего местного жителя, которые сообщили о том, что их сын приходил к ним с предметом, похожим на обрез, а затем ушёл в неизвестном направлении», — рассказали в пресс-службе.

Подозреваемый приобрёл обрез у 44-летнего односельчанина, которого задержали по подозрению в сбыте огнестрельного оружия.

В отношении молодого жителя Судака возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия) УК РФ. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В отношении 44-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия) УК РФ. Согласно действующему законодательству, может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что мужчина угрожал жене топором на рынке. Напомним также, что банда подростков напала на две семьи.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение