Исторический квест от ОНФ в Крыму: дети поделились знаниями о войне (фото)
08:32 12.09.2017

Исторический квест от ОНФ в Крыму: дети поделились знаниями о войне (фото)

Юные активисты приняли участие в историческом квесте «1944. Дети Победы», который прошел в Феодосии. Организатором мероприятия стало региональное отделение Общероссийского народного фронта.

«В рамках нашего квеста участники смогли в игровой форме отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами ребят, чье детство прошло под свист пуль и грохот снарядов. Мы посвятили это мероприятие вкладу детей в дело общей Победы: Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей и множество других юных героев, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны. Ребята узнали истории своих ровесников, которые уже в столь юном возрасте боролись с фашистскими захватчиками и защищали свою Родину», — поделился член регионального штаба ОНФ, представитель общественного движения «Волонтеры Победы» Даниил Данильченко.

В квесте участвовало более 100 молодых людей. Они приехали в Феодосию из разных частей Крыма. Ребят разделили на 11 команд. Благодаря сплоченности и сноровке активисты смогли пройти все задания. Главной задачей молодых людей было знание истории. Особое внимание уделили воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны.

По мнению специалистов из Общероссийского народного фронта, такие мероприятия позволяют напомнить подросткам, как важна история Родины. Также они развивают инициативность и гражданскую сознательность у молодежи.

В этом году ОНФ организовали заключительную смену для молодых журналистов на Всероссийском молодёжном форуме «Таврида». В общей сложности, в ней приняли участие более 300 людей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas

Фото

Обсуждение