Жара не отступает: погода на день в Крыму
Фото взято из открытых источников
05:55 14.09.2017

Жара не отступает: погода на день в Крыму

Осень не желает приходить в Крым. На территории полуострова сохраняется жаркая и сухая погода. Такой новостью поделились представители Крымского Гидрометцентра.

В Симферополе сегодня в небе появятся облака, но осадки не оросят местные земли. Ветер будет дуть с запада со скоростью 8-13 м/с. Воздух прогреется днём до +28…+30º, а ночью охладится до +14…+16º.

В Севастополе будет немного прохладнее. Небо останется чистым, ветер снизит скорость до 5-10 м/с и подарит приятный бриз. Днём будет достаточно тепло — +24…+26º, а вот ночью столбик термометра опустится до +16…+18º.

На Южном берегу Крыма ожидается комфортная погода, без осадков.

Несмотря на то, что осень не торопится в Крым, не стоит забывать о своём здоровье. На территории полуострова началась кампания по вакцинации от гриппа. Она продлится до 1 ноября. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Республики Наталья Пеньковская.

Разрешена вакцинация только в случае отсутствия температуры, насморка, болей в горле и иных недомоганий. В такой ситуации препарат может не подействовать. Вакцина начнёт защищать ваш организм через 2 недели. На данный момент такой возможностью уже воспользовались 93 тысячи жителей полуострова.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Sevas

Обсуждение