В Крымском военно-историческом фестивале поучаствуют гости из Европы
фото взято из открытого источника
18:15 13.09.2017

В Крымском военно-историческом фестивале поучаствуют гости из Европы

На масштабное мероприятие приедут реконструкторы из Франции, Чехии и Болгарии. Всего за два дня фестиваль посетят до 30 тыс. человек.

Военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах, который пройдёт в грядущие выходные, посетят реконструкторы из Болгарии, Франции и Чехии. Об этом сообщает РИА Новости.

Масштабный фестиваль состоится 15 и 16 сентября. Организаторы ожидают, что его посетят около 30 тыс. человек. Это большое число, учитывая, что в прошлом году за семь дней мероприятия на нём побывали почти 50 тыс. гостей.

Количество реконструкторов сохранится на уровне фестивалей прошлых лет. Их будет около 600-700 человек, заявил создатель мероприятия Алексей Овчаренко. На полуостров приедут и иностранные участники. Так, жители французского региона Савойя примут участие в реконструкции Крымской войны.

На фестивале устроят площадки с экспозициями, посвящёнными Античности, Древней Руси, Средним векам, Крымской и Гражданской войнам. Особенностью станет реконструкция битвы за Севастополь, которая проходила во время Великой Отечественной войны. В ней поучаствуют около 420 человек.

Ранее мы сообщали, что добраться до фестиваля можно будет на бесплатных автобусах, которые пустят в Севастополе.

В пятницу, 15 сентября, транспортом от площади Ушакова в сторону Федюхиных высот можно будет воспользоваться с 14:00 до 18:00. В обратную сторону они будут отправляться с 18:00 до 22:00. 16 сентября на фестиваль можно будет беспрепятственно попасть с 11 до 18 часов. До Севастополя автобусы будут ходить по расписанию пятницы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение