В Лондоне умерла солистка The Cranberries Долорес О’Риордан (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
04:22 16.01.2018

В Лондоне умерла солистка The Cranberries Долорес О’Риордан (фото, видео)

15 января стало известно о смерти известной певицы Долорес О"Риордан, ставшей популярной благодаря музыкальной группе The Cranberries. Артистка скончалась на 47-м году жизни.

Последние свои дни исполнительница провела в Лондоне, где работала над записью студийного альбома. Никто из близких Долорес до сих пор не может поверить в случившееся. Точная причина смерти неизвестна. 

Судмедэкспертам предстоит провести вскрытие, которое сможет пролить свет на случившуюся трагедию.

Родственники О’Риордан просят журналистов и публику не вмешиваться в семейные дела.

«Ее родные поражены внезапным известием и требуют не вмешиваться в семейные дела в это сложное время», — написал близкий к семье певицы источник.

Музыка сопровождала Долорес на протяжении всей жизни. Уже в детстве маленькая ирландская девочка пела в церковном хоре и играла на пианино. Будучи подростком, в руки к О’Риордан попала гитара, что полностью определило дальнейшую судьбу.

В 1990 году начался долгий путь на музыкальный Олимп. Девушка стала фронтменом группы The Cranberries. Продюсеры коллектива сразу же распознали в артистке  талант.

Слава обрушилась на голову О’Риордан  вместе с выходом хита «Zombie». Композиция до сих пор пользуется сумасшедшей популярностью не только у поклонников группы, но и хорошо знакома любому слушателю.

Ранее, мы сообщали о том, что  российский актер Михаил Державин скончался 10 января 2018 года после продолжительной болезни. Еще летом прошлого года у ведущего артиста Московского театра сатиры случился сердечный приступ, восстановиться после которого ему не удалось.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение