Ксения Симонова нарисует «Щелкунчика» на рождественском концерте королевской семьи
Фото взято из открытых источников
15:25 20.12.2017

Ксения Симонова нарисует «Щелкунчика» на рождественском концерте королевской семьи

Мастер песочной анимации будет рисовать песком сцены из сказки «Щелкунчик» во время выступления Национального оркестра Бельгии.

Рождественский концерт в Брюсселе пройдет при участии Национального оркестра Бельгии. Его  планируют посетить король и королева государства.

«Мастер песочной анимации Ксения Симонова станет специальным гостем рождественского концерта Национального оркестра Бельгии под управлением дирижера Доминго Хиндоян. Оркестр исполнит «Щелкунчика» Чайковского, а Ксения Симонова будет рисовать песком сцены из сказки», — сообщили в пресс-службе артистки.

Мероприятие пройдет во Дворце изящных искусств в центре Брюсселя. Для Ксении Симоновой это не первый опыт работы  с симфоническими оркестрами. Ранее она выступала с YouTube Symphony Orchestra в Сиднее, с Тосканским симфоническим оркестром во Флоренции, с Национальным оркестром Дании в Ольборге.

Кроме того, в начале следующего года крымчанка выступит в шведском Карстаде с оркестром Wermland Opera.

Сообщалось также, что Симонова создала шоу из песка для израильской рок-группы. Речь идет о клипе на песню Eternal Child группы Soul Enema. В ролике с помощью жидкого и обычного песка рассказана целая история.

Здесь поднята тема утраты и обретения, которая, может быть двояко трактована: мать и ребенок, а так же взрослый человек и его детское «альтер-эго».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение