Ушёл из жизни известный севастопольский художник Анатолий Шорохов
Фото: news.sevas.com
13:37 03.07.2017

Ушёл из жизни известный севастопольский художник Анатолий Шорохов

Анатолий Фёдорович остаётся настоящим символом севастопольского отделения Союза художников. Редакция Новостей Севастополя скорбит об этом добром, отзывчивом и невероятно интересном человеке.

Утром 3 июля ушёл из жизни известнейший севастопольский художник Анатолий Фёдорович Шорохов. Это трагическое известие сообщили нашей редакции коллеги художника.

Анатолий Шорохов — Заслуженный художник АР Крым. Он родился  в 1935 году в совхозе «Морфлот» города Владивостока. С 1940 года жил и учился в Ишимском районе. С 60-х годов он жил и работал в Севастополе. Более 40 лет он трудился в газете «Слава Севастополя» художником-графиком. Талантливый во всём, Анатолий Фёдорович также занимался подводной охотой и стал в этом виде спорта чемпионом Союза.

Весть о его уходе потрясла общественность города. Анатолий Фёдорович остаётся настоящим символом севастопольского отделения Союза художников. Редакция Новостей Севастополя скорбит об этом добром, отзывчивом и невероятно интересном человеке. Мы выражаем искренние соболезнования семье и друзьям Анатолия Фёдоровича.

Прощание с художником состоится 5 июля в Покровском соборе.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение