Стрельба в штаб-квартире YouTube: три человека госпитализированы  (фото, видео)
Фото взято из свободного источника
07:41 04.04.2018

Стрельба в штаб-квартире YouTube: три человека госпитализированы (фото, видео)

Штаб-квартира всемирно известного видеохостинга YouTube в Калифорнии накануне подверглась нападению. В здание ворвалась женщина и открыла беспорядочную стрельбу, в результате чего три сотрудника попали в больницу, один из них  находится в критическом состоянии. 

По предварительным данным нападение спровоцировано бытовой ссорой и к терроризму не имеет никакого отношения

Иностранные издания отмечают, что нападение совершила местная жительница Насим Агдам, которая была одета в черную одежду с платком на голове. В одиночку она проникла в здание около 22:40 по Московскому времени и открыла стрельбу. Один из работников компании моментально опубликовал подтверждение в своем аккаунте в Twitter.

«Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался с комнате с коллегами», — написал Вадим Лаврусик.

Оперативно прибывшая полиция провела полную эвакуацию, однако жертв избежать не удалось. На видео запечатлено, что все сотрудники выходят с поднятыми руками. По неподтвержденным данным, правоохранители опасались, что у нападавшей есть сообщники.

Во время спецоперации женщину обнаружили мертвой. Вероятнее всего она покончила жизнь самоубийством. 

На данный момент по факту нападения началось расследование. Многие компании уже выразили поддержку YouTube и заявили о готовности оказать помощь. 

«В ближайшие дни мы продолжим оказывать поддержку, чтобы помочь всем в нашей корпоративной семье восстановиться после невообразимой трагедии», — отметил в обращении генеральный директор компании Google Сундар Пичай.

Пострадавшие находятся в одной из больниц Сан-Франциско, расположенного в 20 км к северу от Сан-Бруно. Как сообщил представитель медицинского учреждения Брент Эндрю, к ним поступили две женщины, возраст которых составляет соответственно 32 года и 27 лет, а также еще один 36-летний мужчина.

Накануне в старшей школе «Грейт Миллс» в штате Мэриленд США учащийся открыл стрельбу по подросткам. Шериф округа Сэнт-Мэрис Тим Камерон рассказал, что несмотря на все приложенные усилия по обезвреживанию нарушителя, двое детей получили ранения.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: ТАСС

Обсуждение