На пожар в многоэтажке в центре Севастополя прибыли семь машин МЧС (фото, видео)
пресс-служба МЧС РФ
16:14 07.09.2017

На пожар в многоэтажке в центре Севастополя прибыли семь машин МЧС (фото, видео)

С огнем справились менее чем за 20 минут. Никто не пострадал. Сейчас устанавливается причина возгорания.

В жилом доме в центре Севастополя случился пожар, спасли двух человек. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МЧС РФ.

Информация о возгорании поступила в 14:21 в четверг, 7 сентября. Оно произошло на девятом этаже 16-этажки на улице 6-я Бастионная.

Вскоре на месте происшествия были сотрудники двух пожарных частей, а через восемь минут — первый боевой расчёт. Как оказалось, загорелись бытовые вещи, расположенные в коридоре у входной двери одной из квартир.

Сотрудники МЧС установили лестницу для эвакуации жильцов, но она не понадобилась. В 14:35 локализовали пламя, через две минуты — избавились от открытого горения, а спустя ещё пять минут пожар был полностью потушен.

Всего на пожаре работали семь автомобилей огнеборцев. В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время специалисты устанавливают причины возгорания.

Ранее сообщалось, что при пожаре в Гагаринском районе Севастополя эвакуировали двадцать человек. Загорелся диван в одной из квартир на улице Фадеева. С огнём справились менее чем за 30 минут. Пострадавших в результате инцидента не оказалось.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение