«Газпром» оспорит иск «Нафтогаза» в Швеции
Фото взято из открытых источников
15:21 30.03.2018

«Газпром» оспорит иск «Нафтогаза» в Швеции

В российской корпорации заявили о ряде нарушений при рассмотрении дела Стокгольмским арбитражем. 

«Газпром» подал апелляцию на решение по спору с «Нафтогазом». Рассмотрением дела будет заниматься судья из шведского города Свеа.

Ранее мы рассказывали, что Киев приступил к аресту имущества российской газовой корпорации за несоблюдение вердикта Стокгольмского арбитражного суда по выплате 2,56 млрд долларов.

В свою очередь председатель комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков посоветовал украинским властям не делить шкуру не убитого медведя.

«Когда «Газпром» в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится», — отметил российский сенатор.

«"Газпром» 29 марта подал в апелляционный суд округа Свеа (Швеция — прим. ред. ) ходатайство об оспаривании и частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с «Нафтогазом Украины» по делу о транзите газа в связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами при вынесении этого решения», — рассказали в пресс-службе.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение