Украинский канал проверят на предмет угрозы нацбезопасности в связи с показом «Служебного романа»
Фото взято из открытых источников
16:59 30.03.2018

Украинский канал проверят на предмет угрозы нацбезопасности в связи с показом «Служебного романа»

В ленте играет Алиса Фрейндлих, которая внесена в «черный список» российских артистов в Украине.

Нацсовет по вопросам радио и телевещания проверит канал «1+1»  из-за трансляции фильма «Служебный роман».  Причиной для расследования стало то, что в картине снимается актриса Алиса Фрейндлих, которая «угрожает национальной безопасности Украины».

«Регулятор на заседании 29 марта назначил внеплановую проверку ООО «Телерадиокомпания «Студия 1+1», город Киев, из-за трансляции фильма с участием актрисы Алисы Фрейндлих, которая внесена в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что канал транслировал фильм два раза за неделю — 8 и 10 марта.

Ранее сообщалось, что российский актер Леонид Ярмольник  пополнил базу данных сайта «Миротворец». Россиянин поплатился за свои политические взгляды. В 2014 году Ярмольник заявил о том, что Крым — русская земля. «Мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым — я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее», — подчеркнул актер в интервью. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение