В Украине задержали экс-главу Минздрава Крыма Михальчевского (фото)
фото взято из открытого источника
12:40 05.01.2018

В Украине задержали экс-главу Минздрава Крыма Михальчевского (фото)

У бывшего чиновника изъяли несколько паспортов.

В Киеве задержали Петра Михальчевского, бывшего министра здравоохранения Крыма. Он был доставлен сотрудниками правоохранительных органов в здание Службы безопасности Украины.

Согласно предварительной информации, Михальчевского задержали «для проведения неотложных следственных действий». Отмечается, что по месту временного жительства экс-министра был проведен обыск.

Подробности оперативных мероприятий в отношении Михальчевского не сообщаются. Известно, что у него изъяли российский и украинский паспорта.

Петр Михальчевский работал на посту главы крымского Минздрава с марта по июнь 2014 года. Он ушел в отставку из-за нарушений в сфере здравоохранения. Среди прочего, чиновника считали причастным в завышении цен в аптеках полуострова.

Ранее мы писали, что Керченский городской суд приговорил главного ветеринарного врача города Александра Ключникова к штрафу в 500 тысяч рублей. Специалиста признали виновным за дачу взятки сотруднику ФСБ.

Следователи установили, что Ключников пытался «прикрыть» своих подчиненных, которые получали взятки от оптовых поставщиков мясной продукции. Специалисты не проверяли товары на предмет соблюдения санитарных норм, в связи с чем на прилавки могла попасть опасная продукция.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение