Шампанское подорожает на 15% в преддверии Нового года
Фото взято из открытых источников
06:15 13.11.2017

Шампанское подорожает на 15% в преддверии Нового года

Представители торговых сетей сообщают о том, что чем ближе к Новому году, тем выше будут цены на «Советское шампанское» и другие традиционные напитки. Эту информацию подтвердили в Национальной торговой ассоциации.

Серьёзные изменения ценовой политики отразятся на игристых винах, произведённых во Франции. Это связано с плохим урожаем винограда в Европе. Руководитель НТА Вадим Зуйков заявил, что сыграет свою роль в росте цен и повышение спроса на продукцию в преддверии новогодних праздников.

Глава ассоциации сомневается, что изменения слишком сильно отразятся на кошельках потребителей. Это связано с тем, что сейчас на прилавках торговых сетей представлен большой выбор продукции, соответственно, конкуренция среди производителей высока.

Поклонникам французского шампанского, представленного в сегментах «средний» и «средний плюс» придётся переплатить за напиток до 15%. Вероятно, что в магазинах это повышение будет более значительным.

«Уходящий 2017 год можно охарактеризовать как год, в который покупатели уже привыкли к новым реалиям. Люди постепенно возвращаются к своим вкусовым привычкам, поэтому можно ждать повышения интереса к дорогим брендам — коньяка, виски и так далее», — заявил Зуйков.

В правительстве обеспокоены качеством игристых вин, шампанского, коньяка и бренди, представленных на российском рынке. Это стало толчком для проведения проверки алкогольной продукции.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение