Какие изменения ожидают россиян с 1 сентября
Фото взято из открытых источников
18:30 01.09.2017

Какие изменения ожидают россиян с 1 сентября

С 1 сентября в России вступает в силу несколько законодательных актов, которые повлияют на жизнь граждан.

С начала осени россияне вновь смогут выехать на отдых в США. Власти двух государств договорились о возобновлении работы по выдаче американских неиммиграционных виз. Правда, количество мест, где можно будет их получить ограничат. Разрешающий въезд документ станут выдавать в посольстве США в Москве.

Особое внимание было приковано к вопросам бесплатного провоза багажа в самолетах. В конце июля на законодательном уровне был подписан документ, в соответствии с которым за багаж придется платить. Авиакомпаниям необходимо будет предоставлять бесплатно возможность провоза чемоданов весом до 10 кг, но только владельцам невозвратных билетов.

Российские власти облегчили процедуру получения гражданства для украинцев. Если гражданина признают носителем русского языка, то от него потребуется только заявление и нотариально заверенную копию об отказе от гражданства Украины.

Изменения коснутся и автомобилистов. ЦБ планирует снять ограничения на возмещение убытков при ДТП. В настоящее время владельцы транспортных средств могут обратиться в страховую компанию только в определенных случаях: если участники аварии застрахованы по ОСАГО, в ДТП нет пострадавших. Теперь эти ограничения будут отменены.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение