Рождество в Севастополе: расписание мероприятий от благочиния
Фото: news.sevas.com
18:22 04.01.2017

Рождество в Севастополе: расписание мероприятий от благочиния

В Севастополе на Рождество пройдут крестные ходы, а для детей будут организованы праздничные мероприятия.

Расписание рождественских мероприятий 7-8 января опубликовано на сайте Севастопольского благочиния. В городе будут организованы крестные ходы и другие события.

7 января в 00-00 — праздничная Божественная литургия в нижнем храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Владимирского собора в Херсонесе;
7 января в 8-00 — праздничная Божественная литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе; 
7 января в 9.00-12.00 — Рождественская благотворительная ярмарка на соборной площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе; 
7 января в 12-00-12-40 состоится традиционный общегородской Рождественский крестный ход по маршруту: Покровский собор — пл. Лазарева — пл. Нахимова. По окончании на пл. Нахимова будет отслужен молебен. 
7 января c 11-30 до 12-30 Рождественский крестный ход пройдёт и на Северной стороне по маршруту: Свято-Никольский храм — площадь перед кинотеатром «Моряк» (ул. Богданова — ул. Леваневского — площадь перед кинотеатром «Моряк»). 

На площади перед к/т «Моряк» будет отслужен молебен. Для детей состоится детский Рождественский праздник: игры, хороводы горячий чай, показ м/ф «Необыкновенное путешествие Серафимы. Для желающих принять участие в крестном ходе в 11-00 от храма Вознесения Господня к Свято-Никольскому храму будут предоставлены автобусы. 

7 января в 16-00 в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе начнется Всенощное бдение. Богослужение возглавит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
8 января в 8-00 в Свято-Покровском соборе праздничную Божественную литургию возглавит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Стало известно, где в Севастополе перекроют движение на Рождество.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Владимир Кулюкин 19:25 06 января 2017
Какой храм не упомянут? Конечно, храм Рождества Христова. На мысе Фиолент есть пещерный храм Рождества Христова. О существовании этого храма понятия не имеют подавляющее большинство крымчан. Это храм окружен странной секретностью. Некоторые пишут, что вся история искажена, что Библию несколько раз переписывали, что на самом деле Христос родился на Фиоленте.