Товары с AliExpress будут доставлять покупателям в Россию за 10 дней
Фото взято из открытых источников
07:45 07.11.2017

Товары с AliExpress будут доставлять покупателям в Россию за 10 дней

Представители AliExpress разрабатывают схему ускоренной доставки товаров из Китая в Россию. Уже с 11 ноября сроки будут сокращены до 10 дней против нынешних 45 суток.

Реализовать идею руководство торговой площадки намерено несколькими способами. Во-первых, они самостоятельно будут контролировать весь процесс, то есть все покупки россиян будут собирать на складе компанией, а потом отправлять в страну. В настоящее время эти этапы находятся в сфере ответственности  продавцов, которые нередко затягивают процесс передачи продукции логистическим компаниям.

Во-вторых, AliExpress начинает сотрудничать с организацией Cainiao. Её специалисты создают чартерную программу, в рамках которой и будет осуществляться ускоренная доставка товаров. Соответствующие контракты уже были заключены и с российскими перевозчиками грузов, в числе которых AirBridgeCargo и «Почта России».

Новые условия доставки могут обернуться для россиян ростом цен. Об этом заявляют эксперты, сделавшие расчёты стоимости такой перевозки грузов.

«Почта России» тоже планирует несколько ускориться. По данным руководства организации, жители страны будут получать посылки не более чем за 36 часов. Но к таким результатам можно прийти только после масштабной реконструкции инфраструктуры. В планах у гендиректора почтового оператора Николая Подгузова провести её в течение 5 лет.

В настоящее время эксперты уже разрабатывают план действий. К концу текущего года они должны будут его завершить. При этом уже известно, что на изменения потребуется порядка 50 млрд рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: L!FE

Обсуждение