В Севастополе прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе самолета Ту-154
20:03 02.01.2017

В Севастополе прошла панихида по погибшим при крушении Ту-154

Панихида по погибшим в Ту-154 прошла в севастопольском Владимирском соборе спустя девять дней после крушения.

В Севастополе прошла панихида по погибшим в авиакатастрофе самолета Ту-154, летевшего из России в Сирию, сообщается на сайте телеканала «Звезда». Со словами соболезнования выступил администратор Ансамбля песни и пляски Черноморского флота Алексей Шевченко.

«Эта внезапно оборвавшаяся жизнь каждого из них, я думаю, что останется очень на долгое время в памяти тех, кому они были близки, а также каждого жителя России. Потому что это, действительно, были лучшие артисты, лучшие ребята, лучшие люди. И лично хочется выразить соболезнования семье Антона Николаевича Губанкова и Оксаны Батрутдиновой, потому что это люди, которые очень много делали для культуры, для военной культуры», — сказал Шевченко журналистам.

Он добавил, что в честь людей, погибших в авиакатастрофе, а также российских военнослужащих, погибших в Сирии, планируется провести большой концерт-реквием. Также Шевченко выразил надежду, что Ансамбль песни и пляски имени Александрова сможет восстановиться.

Напомним, 25 декабря самолёт ТУ-154 Минобороны упал в Чёрное море. На борту было 92 человека. Позже стали известны имена погибших. Среди них были военнослужащие, Ансамбль песни и пляски имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, глава департамента культуры Минобороны России Антон Губанков, а также девять журналистов − сотрудников телеканалов «Звезда», Первого и НТВ.

Источник материала: Звезда

Обсуждение