Полиция разбирается в обстоятельствах смерти редактора «Интерфакса» Юрия Никифорова
Фото: Соцсети
13:00 14.09.2017

Полиция разбирается в обстоятельствах смерти редактора «Интерфакса» Юрия Никифорова

Прошедшей ночью обнаружили мёртвым редактора «Интерфакса» Юрия Никифорова. Эту информацию подтвердил первый заместитель генерального директора компании Алексей Горшков.

«Наш редактор Юрий Никифоров, который занимался новостями, связанными с социально-экономической тематикой по Московской области, обнаружен мертвым вчера ночью», — рассказал Горшков.

В настоящее время на месте трагедии проводятся следственные действия. Специалисты предположили несколько версий произошедшего. Несмотря на то, что официальной информации ещё сообщено не было, в СМИ появилась информация о совершённом суициде.

«С нашей точки зрения — это странная история. Никаких признаков, которые подтверждали бы эту версию, ни со стороны коллег, ни со стороны близких не замечено. Надеемся, что следствие будет проведено тщательно», — поделился Горшков.

Руководитель выразил соболезнования близким Юрия Никифорова от себя лично и от лица ИА «Интерфакс». О случившейся трагедии и о личности редактора рассказали его коллеги и друзья.

«Юра — лучший человек из всех, кого я знал по своим душевным качествам. Добрее и более чуткого человека не встречал», — с сожалением отметил  друг погибшего — Сергей.

Буквально месяцем ранее Россию потрясла ещё одна смерть известного человека — актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Известно, что она скончалась после продолжительной болезни.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РБК

Обсуждение