Чиновники озвучили график ремонта больниц в Севастополе
Фото взято из открытых источников
16:37 04.09.2017

Чиновники озвучили график ремонта больниц в Севастополе

Стоимость ремонтных работ пока не определили. Всего в Севастополе капремонту подлежат 88,5 тысяч квадратных метров площадей лечебных учреждений.

Чиновники озвучили график ремонта больниц в Севастополе. Об этом сообщил директор городского департамента здравоохранения Антон Бахлыков, передаёт РИА Новости (Крым) 4 сентября.

По словам чиновника, до 2022 года планируется провести ремонт в большинстве лечебных учреждений города.

В частности, в 2018-2019 годах намерены отремонтировать все три поликлиники горбольницы №1, детскую поликлинику горбольницы №2, стационар и две поликлиники горбольницы №3. Также ремонт запланирован в двух врачебных амбулаториях горбольницы №4, главном корпусе и роддоме №2 городской больницы №5.

Кроме того, ремонт ожидает стационарный корпус, врачебная амбулатория, детская и взрослая поликлиники горбольницы №6, взрослая и детская поликлинике и ФАП села Передовое. Работы запланированы и в лечебном корпусе сельской амбулатории горбольницы №9, севастопольском бюро судебно-медицинской экспертизы, а также в противотуберкулезном диспансере.

С 2020 по 2022 год отремонтируют корпусы стационаров горбольниц №1 и №2, физиотерапевтический корпус горбольницы №3, роддом №1 и «грудной корпус» горбольницы №5.

Отмечается, что в Севастополе капремонту подлежат 88,5 тыс. кв м площадей лечебных учреждений . Из них 66,4 тыс. кв м — стационары, 20,8 тыс. кв м – амбулаторные корпуса.

Стоимость работ пока неизветна. Её определят после проведения экспертизы и подготовки проектно-сметной документации, которые намерены завершить до конца года.

Сообщалось также, что в Севастополе будут судить экс-главу стройкомпании за мошенничество на 13 млн рублей при осуществлении работ в горбольнице №1. Подрядчик не выполнил работы, предусмотренные  многомиллионным контрактом, а руководство медучреждения приняло подложные документы. Дело в отношении бывшего гендиректора компании уже раскрыли и передали в суд.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение