В Севастополе украинских военных пенсионеров уравняют в правах с российскими
Фото взято из открытых источников
12:39 06.09.2017

В Севастополе украинских военных пенсионеров уравняют в правах с российскими

Пенсионеры, которые служили в Вооружённых силах Украины смогут получить жильё в Севастополе.

В Севастополе украинских военных пенсионеров уравняют с российскими. Об этом 5 сентября сообщает ИА Regnum.

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, рассказал, что люди, которые отслужили в ВСУ, которые сейчас находятся на пенсии и постоянно проживают в Севастополе, смогут получить жильё наравне с российскими военными пенсионерами.

«Жилищное обустройство военнослужащих вооруженных сил Украины, которые имеют определенную выслугу лет, утратили связь с ВСУ и по закону уже не могут служить в вооруженных силах РФ, мы приравняем с точки зрения жилищного обустройства к российским военнослужащим, утратившим связь с вооруженными силами РФ. Они будут иметь точно такой же статус, как будто служили в вооруженных силах РФ», — уточник Козак.

По словам чиновника, на совещании с Дмитрием Овсянниковым наряду с жилищными правами также подняли вопрос регистрации бывших военнослужащих ВСУ в военных городках.

«Решение принципиально принято, указ президента внесен в правительство и в ближайшее время, когда мы устраним небольшие разногласия, будет юридически оформлен», — резюмировал заместитель председателя правительства РФ.

Сообщалось также, что Минобороны построит 12 тысяч квартир для военных в Крыму. Отмечается, что потребность в жилье сегодня испытывают более пяти тысяч человек, а снять квартиру для военнослужащих во время курортного сезона получается не всегда.Также до конца года планируется выдать жилищные субсидии военнослужащим ЮВО на общую сумму около 7,3 миллиарда рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ИА Regnum

Обсуждение