Украинский суд арестовал Олега Осминина на два месяца
Фото взято из свободного источника
07:31 06.04.2018

Украинский суд арестовал Олега Осминина на два месяца

Херсонский городской суд вынес приговор в отношении задержанного при попытке въезда на Украину евпаторийского депутата. Он приговорен к двум месяцам ареста.

После неудачной попытки неизвестных «отбить» депутата городского совета Евпатории Сергея Осминина у сотрудников Службы безопасности Украины, постоянный представитель Петра Порошенко в Крыму Сергей Бабин передал «особые поздравления» херсонской полиции и нацгвардейцам, а подсудимого доставили в зал заседания.

Мерой пресечения в отношении задержанного по подозрению в «активном участии в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины» российского депутата избран арест сроком на  два месяца. Таким образом, Осминин пробудет за решеткой до 1 июня включительно. 

Прокуратура «Автономной Республики Крым» будет добиваться окончательного приговора по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и наказания в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

«Оперативники спецслужбы установили, что бывший депутат городского совета Евпатории в марте 2014 года участвовал в противоправной деятельности, так называемой «самообороны Крыма». Во время незаконной аннексии Крымского полуострова он принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления», — рассказали представители Службы безопасности Украины.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение