«Раздатчик» участков в Крыму, Полонский выдвинул свою кандидатуру на пост президента
Фото: Lenta.ru
15:36 24.12.2017

«Раздатчик» участков в Крыму, Полонский выдвинул свою кандидатуру на пост президента

Действующий президент Владимир Путин ранее, также сообщил, сообщил, что будет кандидатом-самовыдвиженцем.

24 декабря инициативная группа приняла решение выдвинуть бизнесмена Сергея Полонского кандидатом на пост президента России, рассказал глава предвыборного штаба Максим Шингаркин.

Ранее Полонский, озвучив свое намерение баллотироваться в президенты страны, предложил создать в Крыму межгосударственную территорию, чтобы раздавать на территории полуострова бесплатные земельные участки для всех желающих стран. По мнению предпринимателя, в Крыму необходимо создать новый город, который будет основан «на будущих, на новых технологиях». Полонский заявил, что, «поскольку мы находимся в третьем тысячелетии», он будет принадлежать всему миру. Полонский решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ во время обжалования решения об амнистии по делу о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, в котором он подозревался. Тогда Мосгорсуд оставил приговор без изменения.

Отметим, Полонский обещает перенести МИД в Крым в случае победы на выборах.

Также сегодня инициативная группа избирателей в Москве и Санкт-Петербурге поддержала выдвижение бизнесмена Алексея Навального в президенты России. Ранее действующий президент РФ Владимир Путин назвал Навального «русской версией Саакашвили».

Телеведущая Ксения Собчак перенесла приезд в Центризбирком для подачи документов на выдвижение кандидатом в президенты России на полдень понедельника, сообщили в пресс-служба ЦИК. Собчак, позиционирующая себя как кандидата «против всех», идет на выборы от «Гражданской инициативы» экс-министра экономики РФ Андрея Нечаева.

Напомним, Собчак оправдалась за «возвращение» Крыма Украине, объяснив свою позицию по «крымскому вопросу». «Я не говорю о том, что верну Крым Украине. Я говорю, что надо провести международный референдум по этому вопросу. Я считаю несправедливым, что не вся Украина принимала участие в самоопределении, а только Крым», — заявила Собчак.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Официальная кампания по выборам президента страны началась в понедельник, 18 декабря. С этого дня партийные кандидаты и самовыдвиженцы могут начать процедуру официального выдвижения на съездах или собраниях инициативных групп. Желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин. Глава РФ заявил, что станет кандидатом-самовыдвиженцем.

Отметим, в Севастополе открылись первые штабы в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение