Неизвестные пытались отбить евпаторийского депутата у СБУ
17:58 05.04.2018

Неизвестные пытались отбить евпаторийского депутата у СБУ

Постоянный представитель президента Украины в «Автономной Республике Крым» Сергей Бабин сообщил, что 5 мая группа лиц попыталась освободить задержанного депутата городского совета Евпатории (предположительно, Сергея Осминина — прим. ред.).

«Сегодня в Херсоне группой лиц была предпринята попытка отбить у сотрудников ГУ СБУ в АРК недавно задержанную на КПП особу, очевидно активно привлеченную к установлению оккупационной власти в Крыму, депутата оккупационного органа власти в Евпатории, в отношении которого выбирали меру пресечения в херсонском суде. С грустью констатируем отсутствие соответствующего уровня координации правоохранительных органов, которое приводит к подобному поднятию головы российской пятой колоны в районах, приближенных к Крыму», — написал Бабин.

Также парламентарий передал «особые поздравления херсонской полиции и нацгвардейцам».

Напомним, что 3 апреля, украинские силовики задержали депутата евпаторийского горсовета при попытке въезда в страну через пропускной пункт «Чаплынка». Предположительно, речь идет о Сергее Осминине, однако в СБУ пока не называют имя арестованного крымчанина. 

«Оперативники спецслужбы установили, что бывший депутат городского совета Евпатории в марте 2014 года участвовал в противоправной деятельности, так называемой «самообороны Крыма». Во время незаконной аннексии Крымского полуострова он принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления», — рассказали представители Службы безопасности Украины.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение