Путин на полгода продлил ограничения в отношении транзитных перевозок из Украины
Фото взято из открытых источников
10:50 05.01.2018

Путин на полгода продлил ограничения в отношении транзитных перевозок из Украины

Речь идет о грузах, которые перевозятся в Киргизию и Казахстан через территорию России.

Владимир Путин подписал указ, который продлевает ограничение транзита украинских товаров через территорию РФ. Соответствующий документ появился на портале правовой информации РФ.

Он вносит изменения в  указ от 1 января 2016 года «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Казахстана или Киргизии территорией РФ».

Таким образом, российский президент продлевает данные ограничения до 30 июня 2018 года.

«Внести в указ президента Российской Федерации от 1 января 2016 г. №1 О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан или Киргизской Республики через территорию Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, №1, ст. 215; №27, ст. 4466) изменение, заменив в пункте 4 слова «до 31 декабря 2017 г.» словами «до 30 июня 2018 г.», — сказано  в документе.

Сообщалось также, что за первый день работы биометрического контроля на границе Украины и России его прошли около 1900 граждан РФ. Стоит отметить, что он начал работать в полном объеме с 1 января. Как рассказал помощник главы Госпогранслужбы соседнего государства Олег Слободян, проблемы в работе системы пока не были выявлены. Он подчеркнул, что за сутки не возникло конфликтных ситуаций или провокаций.

«Граждане спокойно реагируют», — добавил Слободян.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение