Севастопольцы вновь вышли на пикеты против отъёма земли (фото)
Фото: primechaniya.ru
05:38 15.07.2017

Севастопольцы вновь вышли на пикеты против отъёма земли (фото)

На всём протяжении от Дома офицеров до Центрального рынка, на расстоянии 50 метров друг от друга стояли теперь уже бывшие владельцы земли в кооперативах «Дружба», чьи участки находились в заповедном урочище Аязьма.

В Севастополе продолжаются пикеты горожан, у которых по решению суда изымают землю, пишут 14 июля «Примечания».

Около 15-ти человек на оговоренном законом о митинге расстоянии стояли на тротуарах от Дома офицеров до Центрального рынка. В руках они держали плакаты: «Мою семью несправедливо лишили земли», «Нас достала коррупция!», «Сила закона против народа».

Это владельцы земли в кооперативах «Дружба» — 1,8,9. Их участки находятся в районе несуществующей улицы Композиторская в заповедном урочище Аязьма — прямо над пляжем Инжир.

В 2009 году эти земли «нарезал» в заповеднике под дачные кооперативы тогдашний глава Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын. Сами люди утверждают, что получили участки бесплатно.

Сейчас правительство Севастополя пытается вернуть эту землю городу, подав на участников «Дружбы» 181 иск. Все суды власти выигрывают, и всё, что остаётся уже экс-землевладельцам — выходить с одиночными пикетами.

Напомним, ранее около 30-ти одиночных пикетчиков вышли на центральные улицы города с аналогичными плакатами. В тот день в Севастополь должен был приехать президент РФ Владимир Путин, и люди надеялись привлечь его внимание к их проблеме. 

Тогда пикетировать вышли не только владельцы земли в Аязьме и Ласпи, но и собственники участков в различных кооперативах, например, Горпищенко. Люди сообщили, что покупка была совсем недавно, у некоторых в прошлом году, у некоторых — этой весной. Севреестр регистрировал их участки, а через некоторое время департамент имущественных и земельных отношений присылал иски о признании этой регистрации незаконной.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение