Порошенко будет судиться за «Киевский торт», а столовые — за котлеты
фото взято из открытого источника
17:07 01.02.2018

Порошенко будет судиться за «Киевский торт», а столовые — за котлеты

Компания Roshen подала в суд на торговую сеть «Ашан» с целью прекращения использования упаковки, похожей на обложку «Киевского торта». 

Кондитерская корпорация президента Украины Петра Порошенко обратилась в суд с иском о нарушении прав интеллектуальной собственности компанией «Ашан Украина». Дело заключается в использовании названий «Киевский торт» и торт «Киевский».

«Запретить обществу с ограниченной ответственностью «Ашан» Украина Гипермаркет» осуществлять использование обозначения, состоящего из словесного элемента «Киевский торт» и/или «Киевский» и графических элементов, выполненных в виде листьев каштана», — говорится в обращении истца. Аналогичные требования предъявляются и к ООО «Беллария».

Суд рассмотрит иск «Roshen» 5 февраля 2018 года.

Тем временем в одной из российских столовых, в связи с обострением политической обстановки, решили переименовать котлеты по-киевски.

Теперь она значится в меню, как котлета фирменная «Русь».

Напомним, что корпорация «Roshen», полностью прекратила свою деятельность в России. Федеральная налоговая служба Российской Федерации предъявила Липецкой фабрике налоговые претензии на 180 млн руб., а торговому дому «Рошен» — на 150 млн руб.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение